Культурно-массовая и спортивная работа

Первичная профсоюзная организация МБУ ДО ЦДО "Ступени" празднует победу в городском конкурсе

"Лучшая профсоюзная страница на сайте образовательной организации"

Голосуем за наш видеоролик   "Я в профсоюзе! "

Коллектив ЦДО «Ступени" празднует победу в городском конкурсе творческих инициатив первичных профсоюзных организаций «Мир, в котором я творю!»

Коллектив Центра действительно готов к труду и обороне, так как успешно прошёл испытания в осеннем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»! И нам совсем не страшны плохие погодные условия!

30 сентября 2017 года сотрудниками Центра проведен общегородской субботник по наведению санитарного порядка на территории Центра. По периметру здания подметены и очищены тротуарные зоны, облагорожены клумбы, вымыты фасады, подбелены деревья.

Коллектив Центра с огромным удовольствием принимает участие культурно-массовых мероприятиях города.

У первомайского праздника много названий – День труда, Праздник весны и труда, День международной солидарности трудящихся. А наши родители и даже бабушки и дедушки выходили на первомайские демонстрации с неизменными лозунгами «МИР! ТРУД! МАЙ!». Но и в наше время число тех, кто выходит 1 Мая на весенние демонстрации не убывает, а растет с каждым годом - и это не только представители старшего поколения, но и среднего и даже молодежи.

В Сочи вместе со всей страной отметили День весны и труда. В праздничном шествии от Зимнего театра по улице Театральной, Курортному проспекту до площади Южного мола морского порта вместе с представителями трудовых коллективов города, студентами и школьниками прошли и сотрудники нашего Центра. Многие пришли на праздник целыми семьями. 1 Мая стал настоящим праздником трудящихся с неподдельными его атрибутами – истинным энтузиазмом, весельем и искренним общением. Участников первомайской демонстрации приветствовали ветераны Великой Отечественной войны, руководство города, гости и жители Сочи.

1 марта в Краснодарском крае, в том числе в Сочи, был дан старт традиционному двухмесячнику по благоустройству внутригородских территорий.

Очистить природоохранные, рекреационные зоны, провести работы по санитарной очистке придомовых территорий, улиц, площадей, детских площадок, парков, мемориалов, кладбищ, фасадов общественных зданий, зеленых зон, и тем самым создать фундамент для воспитания нового экологически просвещённого поколения сочинцев, любящих свой прекрасный город, относящихся к нему бережно и уважительно - вот главные цели проводимых субботников.

25 марта педагоги ЦДО «Ступени» вышли на Всекубанский субботник по уборке улиц.

- Мы работаем на благо окружающих людей, говорит педагог дополнительного образования Маркарян Г.Г., - Мне очень хочется, чтобы люди уважали природу, уважали чистоту, которая нас окружает. Мы убираем, чистим, наш город, чтобы в нём было приятно гулять и дышать.

- Мне нравится делать что-то на благо города. Очень приятно идти и видеть плоды своих трудов, - рассказывает Э.С.Томасян, - видеть чистые улицы, облагороженные территории.

Каждый житель города может проявить свое отношение к любимому городу, подарить себе радость совместного труда, который нельзя переоценить. Самое ценное в нем - абсолютная бескорыстность. Это маленький вклад каждого из нас в создание города добра и благополучия.

«ГТО шагает по стране»

11 марта, в субботу, в СОШ № 38 приняли участие 25 сотрудников Центра, самому младшему из которых 23 года, самому старшему – более 70!

С самого начала в СОШ №38, где проходили соревнования, царила веселая и дружелюбная атмосфера. Непривычно было видеть всегда строго одетых педагогов, методистов, руководителей структурных подразделений, заместителей директора в спортивных костюмах!

В этот день вошли не все дисциплины, предусмотренные комплексом ГТО: это, скорее, своего рода «тестовые» испытания и спортивный праздник одновременно. Педагоги состязались в наклоне вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамейке, поднимании туловища из положения лежа на спине, отжимались, прыжках в длину.

Сейчас главная задача в стране - создание условий для занятий массовым спортом, и кому, как не педагогам поддержать это замечательное начинание, показав своим примером, что они тоже «ловкие, сильные, умелые».  Это сильный фактор, когда педагог показывает высокие физические результаты, уже будучи в возрасте, как бы говоря: «Я могу. А ты так сможешь?»

28.01.2017

28 января на площади у Ратуши горнолыжного комплекса «Роза Хутор» состоялось незабываемое историческое событие – вся страна начала обратный отсчет -  500 дней  - до Чемпионата Мира по футболу FIFA - 2018.

По велению души значительная часть педагогов Центра вместе со своими семьями, в рамках тура выходного дня, приняла участие в праздничной концертно-развлекательной программе, в очередной раз доказав, что наш трудовой коллектив всегда в гуще события города, региона, страны!

25.11.2016

25 ноября 2016 года в актовом зале МОБУ гимназия № 1 прошел городской конкурс агитбригад «Команда, без которой нам не жить».

Команда ЦДО «Ступени» дружно и весело рассказала о своей профсоюзной организации:

Когда мы вместе-мы друг другу помогаем.

Когда мы вместе-станет уже круг проблем.

Объединяясь, мы друг друга понимаем.

И жизнь прекрасна - станет ясно всем.

Мы знаем, что будем всегда в одном союзе!

Мы будем выступать за наши профсоюзы!