ВВОДНЫЙ  ИНСТРУКТАЖ для поступающих на работу в  МБУ ДО ЦДО «Ступени» г. Сочи

ПЛАН РАБОТЫ УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ОХРАНЕ ТРУДА на 2018 год (pdf, 1  Мb)

ПЛАН мероприятий по улучшению и оздоровлению условий труда в МБУ ДО ЦДО "Ступени" г. Сочи на 2018 год (pdf, 1,96 Мb)

Презентация ЗДОРОВЬЕ  ПЕДАГОГА. ПРОФИЛАКТИКА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

График проведения специальной оценки по условиям труда (pdf, 496 Kb)

План проведения Дней охраны труда (pdf, 432 Kb)

Сводная ведомость результатов СОУТ (pdf, 1,28 mb)

Заключение эксперта по результатам СОУТ (pdf, 1,43 mb)

ТЕСТЫ ДЛЯ ПРОВЕРКИ ЗНАНИЙ СОТРУДНИКОВ

Акты проверок

Дни охраны труда

Лечебная физкультура — это лечебно-профилактический метод, помогающий восстановиться организму и предупредить развитие множества заболеваний. Данный вопрос стал темой Дня здоровья по охране труда, который проводится последний четверг месяца. Ноябрь ознаменовал себя как Лечебный четверг «Лечебная физкультура. Релаксация». Лечебная физкультура почти не имеет противопоказаний и отрицательной реакции. Пташник Е.В. провела комплекс упражнений, которые несут общеукрепляющее действие на тело, нормализацию обмена веществ и тонизирование организма.

Психическое здоровье является неотъемлемой частью и важнейшим компонентом здоровья каждого человека. Данная тема стала темой традиционного Дня здоровья по охране труда, который проводится последний четверг месяца. Октябрь ознаменовал себя как «бодрый четверг». Какие факторы, повышают риск развития депрессивных расстройств? Как создать психически здоровое рабочее место?  На эти и другие вопросы за чашечкой чая в теплой и дружеской обстановке коллеги получили ответы. А также на практике попробовали снять нервно-психическое напряжение.

Участники дня здоровья приняли активное участие в дискуссии, поделились своим мнение и опытом. Все остались довольны.

Всероссийская неделя охраны труда в Сочи.

11 апреля делегация Центра посетила важное и интересное мероприятие, проходящее в Главном Медиацентре в Олимпийском парке в рамках Всероссийской недели охраны труда в Сочи.

Международная выставка по промышленной безопасности и охране труда проходит ежегодно с 2010 года и является главным деловым событием в области защиты человека и обеспечения безопасности на предприятиях.

Цель проведения выставки – продвижение идей и демонстрация технологий безопасности труда среди сотрудников компаний на международном, федеральном и региональном уровнях, повышение культуры труда, а также травматизма формирования здорового образа жизни работников.

Особенный интерес у работников вызвала тематическая экспозиция «Средства индивидуальной защиты», «Реабилитация и охрана здоровья», «Оказание первой помощи и медицинское обслуживание на производстве», «Инновационные достижения в области пожарной безопасности», «Инструкции, обучение действиям в условиях ЧС».