«Ступени: вчера, сегодня, завтра…»
31.05.2018 17:38

Каждый отчетный концерт становится новой ступенькой в творческой жизни Центра. 30 мая в районом доме культуры «Адлер» состоялся праздник совместного творчества воспитанников и педагогов ЦДО «Ступени».

В этот день в зрительном зале было многолюдно и шумно, потому что здесь собрались обучающиеся Центра и их родители, педагоги, жители района. На мероприятии присутствовали и ветераны, которые в свое время вложили душу и сердце в учреждение: Нила Федоровна Быковская, один из первых директоров Центра, Нина Даниловна Моисейченкова, проработавшая более 30 лет заместителем директора по учебно-воспитательной работе, Валентина Ивановна Башкатова, создавшая в 1982 году ансамбль бального танца «Дебют», который по сей день имеет звание  «Образцовый художественный коллектив».

Интересное началось уже в фойе: зрители могли познакомиться с многочисленными работами радужной выставки отдела декоративно-прикладного творчества «Детские мечты», которая стала настоящим украшением мероприятия.

Яркие, насыщенные номера, исполнительское мастерство и, конечно же, талант и обаяние юных артистов превратили концертную программу в настоящий творческий полет. Воспитанники «Образцовых художественных коллективов» театра-студии «Игра», вокального ансамбля «Фиеста», эстрадного вокального ансамбля «Радуга», хореографического ансамбля «Ранверс», ансамбля бального танца «Дебют»; обучающиеся студии современного танца «Creative Dance», музыкального театра «Камертон», хореографического ансамбля «Феерия» продемонстрировали то, чему они научились за год. На протяжении всего мероприятия публика горячо поддерживала ребят своими аплодисментами.

Завершился отчетный концерт финальным номером «Детство», который воплотили четыре хореографических коллектива. Массовый, динамичный и яркий номер стал приятным сюрпризом для всех гостей  праздника!