Изображения: Выкл
Размер шрифта:
А
А
А
Цвет текста:
А
А
А
А
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Центр дополнительного образования «Ступени» г. Сочи
1953 – год основания
Присоединяйтесь
прямо сейчас
Творческие достижения

2018 год

Всероссийская онлайн олимпиада Учи.ру
по английскому языку
"ЗАВРИКИ"

 

Победители Ангелина Варваштян

Арут Альшанов

Кристина Федоренко

Ксения Бровкина

Матвей Иванов

Руководитель Хачатрян Т.Р.

Участники 8                              Победители 5


Муниципальный этап конкурса детских рисунков

«Пусть будет красива Земля»

Грамота

III место

Сыч Ксения

Руководитель Донченко Н.А.

Участники 4                              Победители 1


Экологическая акция

«Собери макулатуру - сохрани дерево»,

среди учреждений дополнительного образования.

 

Диплом


III место


Ученический коллектив

Руководитель Труфанова Т. В.



Участники 83                              Победители 83


Муниципальный этап краевого конкурса

«Зеркало приролы-2018. 100-летию юннатского движения посвящается».

Диплом

I место

Утянская Виктория

Руководитель Морозова И. В.

 

Участники 6                              Победители 1


Городская олимпиада школьников по этническим языкам

 

Дипломы

 

В номинации армянский язык

2 место

Мелконян Диана

Абраамян Инесса

Оганисян Сусанна

3 место

Адамян Кнарик

Мкртчян Эмин


Руководитель Барсегян А.Л.


Участники 5                              Победители 5

 


 

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ

ДЕТСКОГО, ЮНОШЕСКОГО И ВЗРОСЛОГО ТВОРЧЕСТВА

«ОВАЦИЯ»

Диплом

ЛАУРЕАТА II СТЕПЕНИ

Образцовый коллектив Ансамбль бального танца «Дебют»

Руководитель Тихомирова Е.О.

Участники 10                              Победители 10


IV Открытый Международный

детско-юношеский фестиваль-конкурс юных дарований

"Весеннее скерцо"


Дипломы

Лауреата I степени

Амбарцумян Софья

Порохов Сергей

Амирджанян Милана

Лауреата II степени

Колян Анна

Чантурия Екатерина

Руководитель Яркина О.В.

Победители 5              Участники 5


III НАЦИОНАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ В ОБЛАСТИ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА

«БУДУЩЕЕ РОССИИ»

 

Диплом финалиста

в номинации: Эстрадный вокал (малые формы)

 

возрастная категория: 10-12 лет

Дуэт Алборов Александр, Аникинов Иван

руководитель: Белова Марина Вадимовна

Победители 2              Участники 2


Х городской конкурс рисунков

«Живой источник»

Дипломы

I место в номинации "Самое синее в мире  Черное море мое"

Порохов Сергей

I место в номинации Флора и фауна наших водоёмов"

Амбарцумян Софья

Руководитель Яркина О.В.

II место в номинации "Река моего детства"

Корнова Татьяна

Руководитель Донченко Н.А.

II место в номинации "Мы пришли сегодня в порт"

Дан Кристина

II место в номинации Флора и фауна наших водоёмов"

Леонова Вероника

II место в номинации "Река моего детства"

Солтыс Арина

Руководитель Алексишвили Н.З.

II место в номинации "Река моего детства"

Авагян Милена

Руководитель Хачатрян Т.Р.

 

Победители 7              Участники 7


 

Краевой конкурс юных фотолюбителей

«Юность России»

Дипломы

I место в номинации «Портрет» старшая возрастная группа.

Калоян Анна

I место в номинации «Портрет» младшая возрастная группа.

Ржанов Степан

II место в номинации «Серия» младшая возрастная группа.

Золотов Егор

III место в номинации «Эксперимент» старшая возрастная группа.

Казарян Марине

Руководитель Яркина Ольга Викторовна


Победители 4              Участники 5


I Международный конкурс-фестиваль искусства и творчества

"ГРАНД - СОЧИ"

Лауреат II степени

В номинации "Театр" 10-13 лет - Музыкальный театр "Камертон"

Лауреат III степени

В номинации "Театр" 7-9 лет - Музыкальный театр "Камертон"


Руководитель Ткачёва Н.А.

Музыкальный руководитель Пиенко Л.М.

Хореограф Серебленникова Е.В.


Победители 21              Участники 21


I Всероссийский конкурс любителей театра

"В главной роли"

Лауреаты II степени - Калинина Алина, Сеферян Алина


педагог Баклагина Л.Е.


Победители 2              Участники 2


VII Краевой конкурс юнкоровской прессы

"Креатив инициатив"

 

В номинации «С Вами говорит телевизор»

Лауреаты I степени - Аль-Варис Камелия Яхья, Кривенкова Анастасия, Максимов Александр, Беляков Ефим


Вноминации «Имя тебе - Юнкория!»

Лауреаты I степени - Неривенько Дарья, Аль-Варис Камелия Яхья, Максимов Александр, Никонова Наталья, Ржанов Степан


педагог Максимова О.В.


Победители 8              Участники 8


Городской  конкурс

"Пестрая сорока"

Дипломы в номинациях:

Гран-При

"Снимает открытая камера" 3 чел

Диплом II степени

видеосюжет "Кубок Канчельскиса" 7 чел

Диплом III степени

"Моя любимая редакция" 5 чел


педагог Максимова О.В.


Победители 15              Участники 10

 


III Национальная премия в области культуры и искусства

"Будущее России"

Диплом лауреата

в номинации эстрадный вокал

Дуэт Алборов Александр и Аникинов Иван

 

педагог Белова М.В.

 

Победители 2              Участники 3


Международный конкурс

"Познайка"

от проекта "Уроки начальной школы"

Победители:

I место - Булгакова Лиза, Недашковская Мария, Райсян Эрика, Усатая Аурика, Ширяева Кристина, Штивель Анастасия

II место - Зазуля Ульяна

педагог Десяткина Е.Н.


Победители 6              Участники 6


Муниципальный тур регионального этапа VII Всероссийского конкурса юных чтецов

"Живая классика"

Победители:

I место - Суханенко Валентин, Сеферян Алина, педагог Баклагина Л.Е.

II место - Янта Григо

педагог Ткачёва Н.А.


Победители 3              Участники 3


Краевой конкурс

"Моя малая родина"

Победитель в номинации "Живой символ малой родины"

II место - Абрамова Диана

 

педагог Морозова И.В.


Победители 1              Участники 1


Городской конкурс – фестиваль детского рисунка и декоративно-прикладного искусства

«Весна красна»

Победители:

в номинации "Бисероплетение"

I место - Светлана Шилина - педагог Копылова Т.Ю.

в номинации "Поделки из природных материалов"

I место - Дан Кристина - педагог Алексишвили Н.З.


Победители 2              Участники 2


Краевой краеведческий конкурс

«Кубань - многонациональный край»

в номинации "Культура и фольклор народов края"

2 группа: 8-9 класс

Участник - Лищенко Мария

Педагог Яркина О.В.


Участник 1


VI Всероссийский детско-юношеский фестиваль-конкурс народного творчества

"Февральские окна"

в номинации "ДПИ"

1 место - Маломужева Анастасия, Лищенко Мария, Тырцова Полина


Педагог Яркина О.В.

Победители 3              Участники 3


IX открытые Всероссийские викторины

"ЗНАНИО"

в номинации английский язык

1 место

Панчоян Лучианна

Минасян Артем

2 место

Яровенко Григорий

Чирков Тимур

Педагог Десяткина Е.Н.

Победители 4              Участники 4


Квалификационный турнир

по шахматам среди юношей и

девушек рейтинг РШФ 1351-1800

3 место

Аведян Анжелика – педагог Николаиди Э.Н.


Победители 2              Участники 5


Международный конкурс творчества

«Rive de Rive/Берег мечты»


2 место

Ефентьева Елизавета – педагог Морозова И.В.


Победители 1              Участники 1


Краевой конкурс – фестиваль детского творчества

«Светлый праздник – Рождество Христово»


Победитель

Сеферян Алина – педагог Баклагина Л.Е.


Победители 1              Участники 1


Первенство города Сочи по быстрым шахматам (блиц)

Мальчики 2007 – 2008 г.р.


1 место


Жугин Николай – педагог Николаиди Э.Н.

 

Победитель 1              Участники 1


Муниципальный этап краевого видеоконкурса

«Первый репортаж»


1 место

Каменев Геннадий – педагог Максимова О.В.


Ржанов Степан



Победитель 2              Участники 2



Январь

Молодежный пресс-центр Всероссийского конкурса
"Учитель года России - 2017"

Дипломы участников:

Акулов Александр
Ачинцева Мария
Балышева Людмила
Боюшенко Александр
Ватлецова Анастасия
Долгушев Владислав
Елов Александр
Каменев Геннадий
Кузьмина Мария
Максимов Александр
Ржанов Степан

Педагог Максимова О.В.

Участники 11




Международная дистанционная олимпиада
"Зима - 2018
(По английскому языку)

1 место

Жамкочян Яна
Малиновский Георгий
Недашковская Мария

2 место

Утянская Виктория

3 место

Столяров Дмитрий

Педагог Десяткина Е.Н.

Победители 5              Участники 5




Городской квалификационный турнир
по быстрым шахматам
1 этап
(мальчики 2004 - 2010 г.р.)

1 место

Жугин Николай - Педагог Николаиди Э.Н.


Победитель 1              Участники 6




Городская научно – практическая конференция школьников
«Первые шаги в науку»

1 место

Чикаленко Олег - Педагог Корнилова И.В.
Даниелян Анжелика - Педагог Донченко Н.А.

Багдасарян София - Педагог Пиенко Л.М.
Григо Янта


2 место

Ветринская Анастасия - Педагог Пташник Е.В.
Максимов Александр - Педагог Максимова О.В.
Журина Ирина - Педагог Ткачева Н.А.
Чумаченко Наталья - Педагог Туцкая А.С.
Лищенко Мария - Педагог Яркина О.В.

Победители 9                   Участники 10


Краевой конкурс творчества среди молодёжи в сфере журналистики

1 место

В номинации "Кубань нового поколения"

Каменев Геннадий

2 место

В номинации "Герои рядом с нами"

Каменев Геннадий

Победители 2                   Участники 10

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ДИПЛОМ

За высокие достижения и большой вклад в развитие народного художественного творчества Кубани

Эстрадному вокальному ансамблю

"Радуга"

Подтверждено звание

Образцовый художественный коллектив

Руководитель Сенько А.Н.

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ДИПЛОМ

За высокие достижения и большой вклад в развитие народного художественного творчества Кубани

Студии

"Ренессанс"

Подтверждено звание

Образцовый художественный коллектив

Руководитель Донченко Н.А.

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ДИПЛОМ

За высокие достижения и большой вклад в развитие народного художественного творчества Кубани

Студии

"Декоративная роспись"

Подтверждено звание

Образцовый художественный коллектив

Руководитель Яркина О.В.

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ДИПЛОМ

За высокие достижения и большой вклад в развитие народного художественного творчества Кубани

Театру-студии

"Игра"

Подтверждено звание

Образцовый художественный коллектив

Руководитель Баклагина Л.В.

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ДИПЛОМ

За высокие достижения и большой вклад в развитие народного художественного творчества Кубани

Эстрадному вокальному ансамблю

"Фиеста"

Подтверждено звание

Образцовый художественный коллектив

Руководитель Белова М.В

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ДИПЛОМ

За высокие достижения и большой вклад в развитие народного художественного творчества Кубани

Ансамблю бального танца

"Дебют"

Подтверждено звание

Образцовый художественный коллектив

Руководитель Башкатова В.И., Тихомирова Е.О.


МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ДИПЛОМ

За высокие достижения и большой вклад в развитие народного художественного творчества Кубани

Хореографическому ансамблю

"Ранверс"

Подтверждено звание

Образцовый художественный коллектив

 

Руководитель Пташник Е.В.


2017 год
Декабрь

Муниципальный этап краевого конкурса-фестиваля детского творчества

"Светлый праздник- Рождество Христово"

1 место, Сеферян Алина, в номинации "Художественное чтение"(педагог Баклагина Л.Е.),

2 место, Фадеева Ярослава, Геворкян Арман, в номинации "Вокальный ансамбль" ( педагог Беляева Н.В.)

2 место, Карамышева Екатерина, в номинации "Художественное чтение"  (педагог Ткачева Н.А.),



Победители 4         Участники 10

IX Открытый городской песенный фестиваль "Камертон"

1 место, группа "Алые паруса", в номинации "Исполнители" - педагог Даричева Е.И.


Победители  7        Участники 7

Городской экологический марафон "Наш край - самый чистый регион России"

3 место, открытый отряд "Мой город" - руководитель Теплякова М.В.

Победители  60        Участники 60

Международный дистанционный конкурс "Старт"

по английскому языку

1 место, Недашковская Мария

2 место,  Малиновский Георгий

2 место, Жамкочян Яна

Педагог - Десяткина Е.Н.


Победители 3         Участники 6

Муниципальный этап краевого конкурса "Моя малая родина"

в номинации "Живой символ малой родины"

2 место, Абрамова Диана - педагог Морозова И.В.

3 место, Маломужева Анастасия - педагог Яркина О.В.


Победители 2         Участники 9



Ноябрь

ХV Международный  детский  экологический форум "Зеленая планета 2017"

Лауреат, Сухоносов Мирон


Руководитель: Морозова И.В.

Участники 3

Городской квалификационный турнир по классическим шахматам 6 этап

Девушки 2000-2005 г.р.

2 место, Аведян Анжелика


Руководитель: Николаиди Э.Н.

Победители 1         Участники 8

Октябрь

Международный конкурс творчества «Rive de Rêve / Берег Мечты»

1 место, Подоплелова Елена, тестопластика

2 место, Утянская Виктория, тестопластика


Руководитель: Морозова И.В.

Победители 2          Участники 4

Международный творческий конкурс "Росмедаль"

1 место, Утянская Виктория, в номинации рисунок



Руководитель: Морозова И.В.

Победители 1          Участники 3




Всероссийский творческий конкурс"Мой любимый город"

победитель, Колян Анна,

победитель, Корыстова Светлана,

победитель,  Амирджанян Милана,

победитель, Амбарцумян Софья,

победитель, Порохов Сергей,

победитель,     Чакрян Андрей.



Руководитель: Яркина  О.В.

Победители 6          Участники 6

Сентябрь

Приоритетный национальный  проект "Образование"


Лауреат, Кожевникова Виктория

Руководитель: Максимова О.В.

Победители 1          Участники 1

Август

Квалификационный турнир по классическим  шахматам    6 этап


2 место, Аведян Анжелика, среди девушек 2000-2005 г.р.

Руководитель: Николаиди Э.Н.

Победители 1          Участники 10

Традиционный шахматный турнир   "STARTUP- ШEПСИ" 2017


1 место , Балаян Эдуард

Руководитель: Николаиди Э.Н.

Победители 1          Участники 1

Открытый Российский турнир по хахматам в рамках проекта ПШС"Open Sochi 2017"


номинация : быстрые шахматы
1 место, Каландия Эка
1 место, Каландия Эка, среди девочек
номинация: классические шахматы
1 место, Каландия Эка,
1 место, Балаян Эдуард
номинация: решение задач
1  место, Каландия Эка,
1 место, Балаян Эдуард,
2-3 место, Жугин Николай
номинация: блиц турнир
2 место,   Балаян Эдуард

Сеанс одновременной игры против международного мастера - Орлинкова Максима Леонидовна
отличная игра (ничья) Балаян Эдуард

Руководитель: Николаиди Э.Н.

Победители 8           Участники 8

Июль

Турнир Центрального района  по быстрым шахматам приуроченный ко Дню Шахмат

2 место, Каландия Эка
Победители 1           Участники 7




Квалификационный турнир по быстрым шахматам

2 место, Каландия Эка, среди девушек 2008-2010 г.р.
Руководитель: Николаиди Э.Н.

Победители 7           Участники 1

Июнь

Этап Кубка России по шахматам Российская шахматная Федерация


3 место, Каландия Эка, среди девочек 2007-2008 г.р

Руководитель: Николаиди Э.Н.

Победители 1           Участники 3

I Международный конкурс чтецов "Велик и могуч ты, русский язык…"

1 место, Карамышева Екатерина, в номинации "Проза"
1 место, Карамышева Екатерина, в номинации "Стихотворение"
3 место, Шкодин Евгений, в номинации "Проза"

Руководитель: Ткачева Н.А.

Победители 3           Участники 3

Первенство Краснодарского края по шахматам среди мальчиков и девочек в возрастной категории до 11 лет

3 место, Каландия Эка

Руководитель: Николаиди Э.Н

Победитель 1           Участники 2

Май

4 этап Первенства города Сочи по классическим шахматам среди мальчиков 2006-2007 г.р./девочек 2008-2009 г.р

1 место, Балаян Эдуард
2 место, Каландия Эка

Руководитель: Николаиди Э.Н.

Победители 2           Участники 5

Международная олимпиада "Весна 2017" проекта "Инфоурок" по английскому языку

1 место, Наумик София
1 место, Райсян Эрика
2 место, Эксузян Михаил

Руководитель: Десяткина Е.Н.

Победители 3           Участники 5

X Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Берег побед"

Сертификат номинанта на премию «Artis -2017», Образцовый художественный коллектив театр-студия "Игра"

Руководитель: Баклагина Л.Е.



X Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Берег побед"

1 место, Образцовый художественный коллектив театр-студия "Игра"
2 место, Сеферян Алина
3 место, Уманец Ирина
3 место, Сухоненко Валентин
За артистизм,  Образцовый художественный коллектив театр-студия "Игра"

Руководитель: Баклагина Л.Е.

Победители 29           Участники 29

I Международный фестиваль-конкурс национального творчества "Единение. Сочи-2017"

1, 2, 3 место, Художественный коллектив ансамбль "Ранверс"

Руководитель: Пташник Е.В.

Победители 45          Участники 45

Апрель

Международный дистанционный конкурс "Олимпис 2017 - Весенняя сессия" по предметам:

русский язык и литература:
3 место, Кочкиани Денис
Участие, Кесян Эдуард
математика:
1 место, Иванькова Стефания
1 место, Кочкиани Денис
Участие, Кесян Эдуард
английский язык:
1 место, Иваньков Ярослав
информатика:
1 место, Иваньков Ярослав
биология и окружающий мир:
1 место, Иванькова Стефания
1 место, Фокин Максим
2 место, Кочкиани Денис
Руководитель: Воденицкая Ж.В.

Победители 8          Участники 10

Городской экологический месячник, посвященный Дню Земли

2 место, Лищенко Мария (Морозова И.В)
3 место, Мясникова Лиза (Морозова И.В)
3 место, Бутенко Владислав (Маркарян Г.Г.)

Победители 3           Участники 6

Открытое первенство Международного школьного шахматного союза среди мальчиков до 11 лет

2 место, Балаян Эдуард

Руководитель: Николаиди Э.Н.

Победитель 1           Участники 4

XI региональный открытый конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников "Я - исследователь"

Призер, Жугина Наталья (Хачатрян Т.Р.)
Лауреат, Жугин Николай (Николаиди Э.Н.)
Участник, Арутюнян Алина (Терпелец А.В)
Участник, Фокин Максим (Воденицкая Ж.В.)

Победители 2           Участники 4

Март


Городская олимпиада по этническим языкам (армянский язык)

1 место, Вагаршакян Моника
1 место, Аракелян Ани
2 место, Матосян Анжела
3 место, Манукян Мария

Руководитель: Барсегян А.Л.

Победители 4           Участники 4

XXVIII Международный фестиваль молодых исполнителей "Хрустальная магнолия"

1 место, Сеферян Алина
1 место, Сухоненко Валентин
2 место, Уманец Ирина
3 место, Образцовый художественный коллектив театр-студия "Игра"

Руководитель: Баклагина Л. Е.

Победители 13           Участники 13

Сочинский фестиваль школьной прессы "Пестрая сорока"

1 место в номинации "Фотокросс с талисманом", объединение юнкоров "Параллель-18"
2 место в номинации "Видеосюжет" (сюжет "Сила духа"), объединение юнкоров "Параллель-18"
3 место в номинации "Видеосюжет" (сюжет "Любопытство"), объединение юнкоров "Параллель-18"
3 место в номинации "Электронная газета", объединение юнкоров "Параллель-18"
3 место, Магрычев Данил, Максимов Александр

Руководитель: Максимова О.В.

Победители 30           Участники 31

Городской  экологический конкурс "Птичий марафон - 2017"

1 место, Вишнякова Анастасия (Маркарян Г.Г.)
1 место, Жугина Наталья (Морозова И.В.)
2 место, Абрамова Диана (Морозова И.В.)


Победители 3           Участники 8

Конкурс социальной рекламы "…Пусть будет красива Земля" в рамках экологического месячника "Первоцвет"

2 место, Песенникова София

Руководитель: Морозова И.В.

Победитель 1           Участники 2

IX ежегодный городской конкурс рисунков "Живой источник"

1 место, Гайдук Полина (Морозова И.В.)
1 место, Амбарцумян София (Яркина О.В.)
2 место, Конгашиди Полина (Морозова И.В.)
2 место, Савельева Лолита (Яркина О.В.)
3 место, Чумаченко Наталья (Туцкая А.С.)
3 место, Николенко Нина (Хачатрян Т.Р.)
3 место, Ефентьева Елизавета (Морозова И.В.)
3 место, Беркус София (Бондарчук А.В.)
3 место, Субботин Максим (Алексишвили Н.З.)

Победители 9           Участники 15

Городской конкурс "Моя Россия", посвященный празднованию 120 годовщины со дня рождения Героя Советского Союза маршала Г.К. Жукова

1 место, Ханикерян Алина (Донченко Н.А.)
2 место, Чернобай Ева (Донченко Н.А.)
3 место, Лищенко Мария (Морозова И.В.)

Победители 3           Участники 7

IX Международный фестиваль-конкурс "Черноморский Олимп"

1 место, Образцовый художественный коллектив театр-студия "Игра"
1 место, Валентин Сухоненко
2 место, Ирина Уманец

Руководитель: Баклагина Л.Е

Победители 10           Участники 10

I этап Первенства города Сочи по быстрым шахматам среди девочек 2000-2005 г.р. и среди юношей 2001-2007 г.р.

1 место, Аведян Анжелика

3 место, Балаян Эдуард

Руководитель: Николаиди Э.Н.

Победители 2           Участники 3

Олимпиада по английскому языку "Зима-2017"

1 место, Кубакина Ева
2 место, Дроздова Татьяна
2 место, Малиновский Георгий
3 место, Ванчурова Настя
3 место, Жамкочян Яна

Руководитель Десяткина Е.Н.

Победители 5           Участники 7

Конкурс рисунков "Необъятные просторы моей малой Родины"в рамках городской краеведческой конференции школьников "Неопознанное рядом"

1 место в номинации "Этнография", Иващенко Лада (Донченко Н.А.)
1 место в номинации "Живи, Россия!", Финогенова Юлия  (Морозова И.В.)
1 место в номинации "Живи, Земля!", Трошина Александра (Донченко Н.А.)
2 место в номинации "Этнография", Сеферян Анита (Бондарчук А.В.)
2 место в номинации "Географическое краеведение", Ивасенко Виктория (Морозова И.В.)
2 место в номинации "Географическое краеведение", Смирнова Алирина (Морозова И.В.)
2 место в номинации "Живи, Земля!", Иващенко Лада (Донченко Н.А)
3 место в номинации "Географическое краеведение", Корнова Татьяна (Донченко Н.А.)
3 место в номинации "Живи, Земля!", Туманян Сильвия (Яркина О.В.)

Победители 9           Участники 13

Всероссийский конкурс "Детские исследовательские и научные работы, проекты"

1 место, Фокин Максим

Руководитель: Воденицкая Ж.В.

Победитель 1           Участник 1

Февраль

Всероссийский конкурс "23 февраля - День защитника Отечества"


1 место, Сыч Ксения (Донченко Н.А.)

Победитель 1           Участник 1

Международный конкурс "Таланты России"


1, 3 место, хореографический ансамбль "Ранверс" (Пташник Е.В.)

Победитель 44           Участники 44

II этап Первенства города Сочи по классическим шахматам среди мальчиков (девочек) 2006-2007 г.р.


1 место, Жугин Николай
1 место, Балаян Эдуард
1 место, Каландия Эка
3 место, Чугаров матвей
Руководитель: Николаиди Э.Н.

Победитель 4           Участники 7

V Международный детский фестиваль кинопритч "Мы сами снимаем кино"


Диплом участника, объединение юнкоров "Параллель 18" (Максимова О.В.)

Участник 1

Муниципальный этап конкурса "Семейные экологические  проекты"


2 место, Бугаец Алина (Воденицкая Ж.В.)

Победитель 1           Участники 1

Международный конкурс педагогического мастерства "Сердце отдаю детям"


1 место, "Образцовый художественный коллектив " Вокальный ансамбль "Фиеста" (Белова М.В.)
1 место, "Образцовый художественный коллектив "  ансамбль бального танца "Дебют" (Башкатова В.И.)
1 место, Хаджян Диана, Ахвердян Амалия, Оганян Марта (Пташник Е.В.)
2 место, Аникеенко Дмитрий, Ветринская Анастасия (Пташник Е.В.)
2 место, Арутюнян Алина (Терпелец А.В.)
3 место, "Образцовый художественный коллектив "  ансамбль бального танца "Дебют" (Башкатова В.И.)             Сертификат участника, Кандратова Екатерина, Терзян Дмитрий

Победители 26           Участники 28
Январь

Городская научно-практическая конференция школьнгиков "Первые шаги в науку"

2 место, Десяткина Елизавета
3 место, Полякова Дарина, Никитина Арина
3 место, Даниелян Анжелика
3 место Жугина Наталья

Победители 5          Участники 10

Муниципальный этап краевого конкурса "Моя малая родина"


2 место, Зубко Майя (Морозова И.В.)
3 место, Федотова Анастасия (Яркина О.В.)


Победители 2           Участники 5

1 этап первенства города по классическим шахматам


1 место, Аведян Анжелика
2 место, Аведян Ангелина
3 место, Каландия Эка

Педагог Николаиди Э.Н.


Победители 3           Участники 12

Декабрь 2016 год

Финал Первенства города Сочи  по классическим шахматам


1 место, Балаян Эдуард
1 место, Каландия Эка
3 место, Аведян Ангелина

Педагог Николаиди Э.Н.

Победители 3           Участники 8

Первенства города Сочи  по классическим шахматам 7 этап


1 место, Аведян Ангелина
2 место, Аведян Анжелика


Педагог Николаиди Э.Н.

Победители 2             Участники 8

Экологический месячник "Новогоднее дерево"

Городской конкурс "Новогодние колокольчики"


1 место, Абрамова Диана (Морозова И.В.)
1 место Пашкович Полина (Алексишвили Н.З.)
2 место, Папазян Камила (Алексишвыилли Н.З.)
2 место, Скударнова Анастасия (Алексишвыилли Н.З.)
3 место, Клименко Ксения  (Бондарчук А.В.)
3 место, Мясникова Елизавета (Морозова И.В.)

Победители  6               Участники 12

Международный конкурс рисунков "Моя любимая мама"


1 место, Антипина Анастасия (Алексишвили Н.З.)
2 место, Сыч Ксения  (Козлова А.М.)
2 место, Юркина Анастасия (Алексишвили Н.З.)


Победители  3                Участники 7

II международная олимпиада по английскому языку

"English Skills"


1 место, Келемелян Милена
1  место, Сарян Диана
2 место, Кещян София
2  место, Арутюнян Алина

Педагог Терпелец А.В.

Победители  4                 Участники 10

Муниципальный этап краевого конкурса изобразительного и декоративно- прикладного творчества

"Моей любимой маме"


1 место, Винокурова Виктория, педагог Морозова И.В.
3 место, Аленгоз Светлана, педагог Корнилова И.В.

Победители 2             Участники 6

Муниципальный этап краевого конкурса-фестиваля детского творчества

"Светлый праздник - Рождество Христово"

1 место, Папазян Камилла

Педагог Алексишвили Н.З.

Победитель 1                 Участники 6

Первенство мира по шахматам среди школьников


1 место, Балаян Эдуард

Педагог Николаиди  Э.Н.

Победитель 1                 Участники 5


Краевой конкурс юных вокалистов "Звонкие голоса Кубани"


Лауреат 2 степени , образцовый  художественный коллектив вокальный эстрадныйй ансамбль "Фиеста"

Педагог  Белова М.В.

Победитель 6              Участники 6

Ноябрь

Международная олимпиада "Осень-2016" проекта "Инфоурок" по английскому языку


1 место,  Дроздова Татьяна
1 место, Кубакина Ева

Педагог Десяткина Е.Н.


Победители 2              Участники 5

Первенство города по классическим шахматам


1 место, Капусузян Милана
2 место, Медведев Михаил
3 место, Джинджихадзе Михаил

Педагог Николаиди Э.Н.

Победитель 3            Участники 6

Открытый Всероссийский фестиваль-конкурс

детского и юношеского творчества

"Город счастья-2016"


2 место, Образцоовый художественный коллектив Вокальный ансамбль "Фиеста", педагог Белова М.В.
3 место, Вокальный ансамбль "Радуга", педагог Сенько А.Н.

Победитель 15                 Участники 15

Международный фестиваль детского творчества "Приятели Болгарии"


1 место,Образцовый художественный коллектив Театр-студия "Игра" Педагог Баклагина Л.Е.

Победитель 13                 Участники 13

Октябрь

Городской конкурс декоративно-прикладного творчества

"Обитатели Черного моря"


2 место Манукян Давид (Морозова И.В.)
2 место, Савельева Лдолита (Яркина О.В.)

Победитель, 2 место в природоохранной акции "Черное море- одно на всех", ЦДО "Ступени"

Победитель 3                 Участники 5

Первенство города Сочи по шахматам 6 этап


1 место, Каландия Эка (Николаиди Э.Н.)
2 место, Смеричинская Арина (Николаиди Э.Н.)

Победитель 2                 Участники 10

Международный конкурс рисунков "Моя любимая игрушка"


1 место Ханикерян Алина (Донченко Н.А.)
2 место, Чернобай Ева (Донченко Н.А.)
3 место, Данелян Анжелика (Донченко Н.А.)

Победитель 3                    Участники 8

Городская экологическая неделя посвященная международному дню защиты животных

Конкурс детского рисунка "Мишки, зайцы, леопарды.."

1 место, Корыпаев Александр (Донченко Н.А.)
2 место, Колян Анна (Яркина О.В.)
3 место, Валах Алина (Донченко Н.А.)
Победитель 3                    Участники 28

Всероссийский детско-юношеский конкурс вокалистов и вокальных ансамблей "Летние голоса"

3 место, образцовый художественный коллектив вокальный ансамбль "Фиеста"
Педагог Белова М.В..

Победитель 9                    Участники 9

Сентябрь

Всероссийский детско-юношеский конкурс рисунка и прикладного творчества "Моя Родина - 2016"

- по району Адлерский
1 место, Чантурия Екатерина
2 место, Лищенко Мария
- по городскому округу Сочи
1 место, Савельева Лолита
2 место, Домовец Анна
3 место, Мекокишвили Карина
-  по Краснодарскому краю
1 место, Магарян Сергей
3 место, Маломужева Анастасия
- по Южному федеральному округу
1 место, Амбарцумян Соня
1 место, Чакрян Андрей
Педагог Яркина О.В.
Победитель 9                    Участники 10

Август

Муниципальный этап краевого смотра-конкурса

"Моя Кубань-мой дом родной"

1 место, Конгашиди Полина, педагог Морозова И.В.
2 место, Вечирская Евгения, педагог Корнилова И.В.

Победитель 2 Участники 4

Июль

Всероссийский турнир по быстрым шахматам  Open Sochi 2016

1  место, Аведян Анжелика, среди девочек
3 место, Аведян Анжелика,  среди мальчиков и девочек
1 место, Балаян Эдуард
1 место, Балаян Эдуард, по быстрым шахматам
Педагог Николаиди Э.Н.

Победитель 4                    Участники 7


Международный дистанционный конкурс по английском языку «Олимпис 2016- Весенняя сессия»


1 место, Арутюнян Алина

Педагог Терпелец А.В.

Победитель 1                    Участники 1


Международный заочный конкурс детских медиаработ «Ответственность»


Лауреат, Маргычев Данил
Лауреат, Максимов Александр

Педагог Максимова О.В.

Победители 2                       Участники 3

Международный дистанционный блиц-турнир по английскому языку «от А до Z» проекта «Новый урок»


2 место, Фискевич Дминтрий
2 место, Калайджян Кристина

Педагог Полумиева В.А.

Победители 2                       Участники 8


Июнь

Фестиваль летних лагерей «Оранжевое лето» среди образовательных организаций Адлерского района



1 место, по виду дартс, Команда ЦДО «Ступени»
2 место, в игре «Солнечный круг»,  Команда ЦДО «Ступени»


Победители 10                       Участники 10

Первенство России по шахматам



5 место, среди девочек до 9 лет, Каландия Эка

Педагог Николаиди Э.Н.

Победители 1                           Участники 1

Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Кубок содружества – 2016»



1 место, в номинации «Эстрадный вокал» - ансамбль,  средняя возрастная группа, Образцовый художественный Вокальный эстрадный ансамбль «Фиеста»
2 место, в номинации «Эстрадный вокал» - малые формы, средняя возрастная группа, Маргарян Эльвира, Куталадзе Луиза

Педагог Белова М.В., концертмейстер Бекташева Т.Э.

Победители 11                    Участники 11


Всероссийский детско-юношеский конкурс проектов

«Это я могу – 2016» «ССИТ»




3 место, по Краснодарскому краю, Утинская Алина, педагог Яркина О.В.
2 место, по Южному Федеральному округу, Данелян Анжелика, педагог Донченко Н.А.
3 место, по  Южному Федеральному округу, Колян Анна, педагог Яркина О.В.


Победители 3                       Участники 3



Всероссийский детско-юношеский конкурс рисунка и прикладного творчества «Наша Таня громко плачет»



1 место по Краснодарскому краю, Бабаян Тамара, Донченко Н.А.
1 место по городскому округу Сочи Краснодарского края, Истягина Наталья,
педагог Донченко Н.А.



Победители 2                                 Участники 3

Городской конкурс «Деревья - живые  памятники природы»




2 место, Джуманиязова Анна (ном. «Художественная фотография», возр.гр. 11-14 лет) педагог Туцкая А.С.
2 место, Иващенко Лада (ном. «Рисунок», возр.гр. 11-14 лет) педагог Донченко Н.А.



Победители 2                                 Участники 4


Май

Олимпиада «Весна -2016» проекта «Инфоурок» по английскому языку




1 место, Макова Женя
2 место, Шутова Лиза
2 место, Ананов Никита

Педагог Десяткина Е.Н.

Победители 3                  Участники 5

4 этап Первенства города Сочи




1 место, Каландия Эка
1 место, Балаян Эдуард
2 место, Аведян Анжелика
3 место, Жугина Наталья
3 место, Лященко Владимир
3 место, Смеречинская Арина

Педагог Николаиди Э.Н.

Победители 6              Участники 6


Международный конкурс рисунков и прикладного творчества «Зима-2016»




1 место по Южному федеральному округу, Гайдук Полина

Педагог Корнилова И.В.




Победители 1                        Участники   3

Всероссийский инклюзивный фестиваль танца «Танцуй!  Живи! Люби!»




Лауреат I степени, Ансамбль «Ранверс», (ном: эстрадный танец)
Лауреат I степени, Ансамбль «Ранверс», (ном: Народный танец)
Лауреат I степени, Штивель Анастасия Ансамбль «Ранверс», (младшая младшая возрастная группа, номинация: эстрадный танец)

Педагог Пташник Е.В.

Участник: 20                                   Победители: 20


Городской конкурс для детей с ОВЗ и инвалидностью «Золотое сердце»




Призер, Чибукин Илья (педагог Корнилова И.В.)
Призер, Пашин Богдан (педагог Десяткина Е.Н.)

Участники   4                           Победители  2

Муниципальный этап краевого смотра-конкурса «Молодые дарования Кубани»




2 место, Лищенко Мария (педагог Морозова И.В.)
3 место, Колян Анна (педагог Яркина О.В.)
3 место, Суханенко Валентин (педагог Баклагина Л.Е.)



Участники   5                              Победители 3


Краевой конкурс детских рисунков «И помнит мир спасенный»




Победитель, Акопян Елена

Педагог Касымова Ю.А.



Участники 4                               Победители 1


V  Краевой онкурс юнкоровской прессы «Креатив инициатив»




Лауреат I степени, Кожевникова Виктория
Лауреат III степени, Максимов Александр, Атогян Изабелла

Педагог Максимова О.В.




Участники 7                                         Победители 3


Краевой конкурс объединений юных корреспондентов Краснодарского края «Красная строка»



Лауреат, журналистское объединение «Юнкор Кубани»

Педагог Максимова О.В.



XIV Международный творческий фестиваль-конкурс «На творческом олимпе» Весна 2016




Лауреат 1 степени, Образцовый художественный коллектив театр-студия «Игра»
Лауреат 1 степени, Суханенко Валентин
Лауреат 1 степени, Коваленко Анна
Лауреат 1 степени, Молокова Альбина
Диплом Самого артистичного участника, Молокова Альбина
Диплом Самого характерного героя, Суханенко Валентин

Педагог Баклагина Л.Е.

Победители  15                       Участники 15



Апрель

Муниципальный этап краевого конкурса изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Пасха в кубанской семье»




2 место, Лищенко Мария (педагог Морозова И.В.)
2 место, Ефимова Дарья (педагог Яркина О.В.)
3 место, Жлобицкая Лия (педагог Алексишвили Н.З.)




Участники 6                                 Победители 3

Муниципальный этап краевой недели науки и техники

«Юные техники- будущее инновационной России»




Победитель, Джуманиязова Анна (педагог Туцкая А.С.)


Участники 5                                            Победители 1


Муниципальный этап Международного конкурса детского рисунка

«Кавказ - дом пятнистой кошки»




2 место, Фадеева Анна (педагог Донченко Н.А.)
2 место, Мохова Екатерина (педагог Донченко Н.А.)
2 место, Лякишев Даниил (педагог Морозова И.В.)
3 место, Чакалова София (педагог Алексишвили Н.З.)
3 место, Кучеренко Инга ( педагог Алексишвили Н.З.)
3 место, Зимина Ирина (педагог Морозова И.В.)
3 место, Вечирская Евгения (педагог Алексишвили Н.З.)
3 место, Каримова Кира (педагог Морозова И.В.)
Участники 10                                         Победители 8

Пятый Весенний Международный Арт-Фестиваль изобразительного искусства «Адлер-2016»



Лауреат, Колян Анна (педагог Яркина О.В.)
Дипломанты:
Иванчукова Анна (педагог Яркина О.В.)
Бабичева Валерия (педагог Донченко Н.А.)
Лищенко Мария (педагог Морозова И.В.)
Макеева Виктория (педагог Касымова Ю.А.)

Участник 27                                   Победители 1

Международный детско-юношеский конкурс рисунка и прикладного творчества «Первый» посвящен первому космическому старту с космодрома «Восточный»



3 место, по Российской Федерации , Колян Анна

Педагог Яркина О. В.

Участники 5                            Победители 1


Городской экологический месячник «Первоцвет»




1 место, Пицакова Анна, в конкурсе социальной рекламы «….Пусть будет красива Земля»

Участники 5                              Победители 1

Соревнования по спортивной орнитологии «Заповедная весна -2016»




3 место, Команда ЦДО «Ступени»
Педагог Донченко Н.А.

Победители 6 чел            Участники 18 чел

Муниципальный тур регионального этапа V Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»



1 место, Коваленко Анна
3 место, Суханенко Валентин

Педагог Баклагина Л.Е.
Победители 2 чел            Участники 4 чел


Городской экологический конкурс «Птичий Марафон-2016»

1 место, Лякишев Данил, в номинации «Панно» (педагог Морозова И.В.)
2 место, Кадырова Диана, в номинации «Фотография» (педагог Полумиева В.В.)
3 место, Языджян Руслан, в номинации «Презентация» (педагог Гераськова И.В.)


Март


XXV Международный фестиваль молодых исполнителей

«Хрустальная магнолия»

1 место, Театр-студия «Игра»
1 место, Коваленко Анна (педагог Баклагина Л.Е.)
3 место, Усанова Анастасия (педагог Баклагина Л.Е.)

XI открытый городской фестиваль детской и юношеской прессы

«Пестрая сорока»

Гран-при, Кожевникова Виктория, Райнгольд Пейт, Максимов Александр, в номинации «Видеосюжет»,
2 место, Райнгольд Пейт, в номинации «Видеосюжет»,
2 место, Кожевникова Виктория, в номинации «По итогам пресс-конференции».
3 место, Кожевникова Виктория, в номинации «Видеосюжет»



Фестиваль молодых читателей России «Сочи-МОСТ -2016»


Лауреат, Никитина Арина
3 место, Никитина Арина, в номинации «Новые имена в литературе. Поэзия конкурсантов» (11-15лет)


Городской конкурс «Космические дали» посвященный празднованию 55-ой годовщине полета в космос Ю.А. Гагарина

1 место, Трошина Александра (Донченко Н.А.)
1 место, Касумян Аделина (Яркина О.В.)
1 место, Ефимова Дарья, (Яркина О.В.)
3 место, Кузьменко Диана (Донченко Н.А.)
3 место, Колян Анна (Яркина О.В.)
Победители 5 чел            Участники 8  чел

VIII ежегодный городской конкурс рисунков «Живой источник»

1 место, Пузеева Василиса (Морозова И.В.)
2 место, Дубровская Дарья (Алексишвили Н.З.)
2 место, Чантурия Екатерина (Яркина О.В.)
3 место, Леонова Вероника (Алексишвили Н.З.)
3 место, Юркина Анастасия (Алексишвили Н.З.)
3 место, Бабичева Валерия (Донченко Н.А.)
3 место, Лякишев Дапнил (Морозова И.В.)
Победители 7 чел            Участники 10 чел

Первый этап Кубка ККФШ «Кубань» по шахматам среди мальчиков 10 лет

2  место, Балаян Эдуард
Педагог Николаиди Э.Н.



2 этап Первенства города Сочи шахматам 2016 года


1 место, Балаян Эдуард
1 место, Аведян Анжелика
2 место, Аведян Ангелина
2 место, Демерчян Альберт
3 место, Семеричинская Арина
Педагог Николаиди Э.Н.
Победители 5 чел            Участники 10 чел


Региональная (краевая) олимпиада школьников по журналистике


Диплом, Кожевникова Виктория, в номинации газеты «Кубанские новости» «Другой взгляд»
Педагог Максимова О.В.

I Международный конкурс «Мериады открытий» по английскому языку проекта «Инфоурок»

1 место, Шутова Лиза (Десяткина Е.Н.)
1 место, Ананов Никита (Десяткина Е.Н.)
2 место, Владиславская Дана (Десяткина Е.Н.)
2 место, Куделина Вика (Десяткина Е.Н.)
3 место, Кадырова Диана (Полумиева В.В.)
3 место, Кузюкова Валерия (Полумиева В.В.)
Победители  6 чел        Участники  10 чел.

Международный детско-юношеский конкурс рисунка и прикладного творчества

«Осень -2015»

1 место, Колян Анна
(по Краснодарскому краю)
Педагог Яркина О.В.

Февраль


Приглашение на международный фестиваль-конкурс Прикаспийских государств «Путь к успеху»

Образцовый художественный коллектив театр-студия «Игра»


Международный

фестиваль-конкурс

«Фактор успеха»


в номинации «драматический театр»


Диплом 2 степени, Образцовый
художественный коллектив театр-студия «Игра»

Педагог Баклагина Л.Е.

Международный блиц-турнир по английскому языку «Учу английский»  проекта «Новый урок»

1 место, Оркин Женя
1 место, Ананов Никита
2 место, Катюшкин Андрей
2 место, Насиров Дэвид
2 место, Демерчан Давид

Педагог Десяткина Е.Н.

Победители  5 чел Участники  10 чел

Международный блиц-турнир по английскому языку «International communications»

Проекта «Новый урок»

1 место, Кондратенко Максим
1 место, Трифонова Полина
2 место, Аведян Лиза
3 место, Зимина Ирина
3 место, Куркина Виктория

Педагог Полумиева В.В.

Победители 5 чел                Участники 8 чел

Январь


Конкурс дизайнерских новогодних ёлок СИМБиП


Дипломы за участие
Амягина Анна, Гневко София и Амягина Алена, Шалухомбентова Арина и Дмитриева Алина, Бакакиия Анастасия, Гневко София и Васильева Алена

Участники 10

1 этап Первенства города Сочи по шахматам 2016



1 место, Каландия Эка


Педагог Николаиди Э.Н.

Победители 1 чел  Участники 1 чел

2015 год

Декабрь



Финал Первенства города Сочи по шахматам



2 место, Каландия Эка

Педагог Николаиди Э. Н.



Победители 1 чел            Участники 10  чел


Финальный тур открытого Кубка «ККШФ» Кубань» по шахматам


1 место, Каландия Эка

Педагог Николаиди Э. Н.




Победители 1 чел            Участники 1 чел


Итоги 4-х этапов  Кубка «ККШФ» Кубань» по шахматам


3 место, Каландия Эка,

Педагог Николаиди Э. Н.






Победители 1 чел            Участники 1 чел


VII Всероссийская олимпиада по английскому языку

«Рыжий котенок»

2 место, Шутова Лиза
2 место, Сыромятникова Кристина
2 место, Оркин Женя
2 место, Макова Женя
2 место, Ананов Никита

Педагог Десяткина Е.Н.
Победители 5 чел Участники 10 чел

Краевой фестиваль творческих коллективов «Коллектив года – 2015»


Диплом победителя, Вокальный ансамбль «Радуга»


Финальный тур дистанционной международной олимпиады проекта «Инфоурок» по английскому языку

( Место (победители, призеры), номинация, педагог )

1 место, Ананов Никита, (Десяткиа Е.Н.)
1 место, Владиславская Дана, (Десяткиа Е.Н.)
1 место, Сыромятникова Кристина, (Десяткиа Е.Н.)
3 место, Шутова Лиза, (Десяткиа Е.Н.)

Ноябрь

Международный дистанционный конкурс по английском языку «Олимпис 2015- Осенняя сессия»


( Место (победители, призеры), номинация, педагог )

1 место, Арутюнян Алина

Руководитель Терпелец А.В.

IV Международный фестиваль-конкурс «Черноморский олимп»

Международный проект творческого и личностного развития детей и молодежи
«Дети XXI века»

( Место (победители, призеры), номинация, педагог )

Диплом лауреата 1 степени, Анна Коваленко (художественное слова)
Диплом лауреата 2 степени, Альбина Молокова (художественное слова)
Диплом за активную гражданскую позицию, Молокова Альбина, Анна Коваленко (художественное слова)

Руководитель Баклагина Л.Е.

Краевой смотр-конкурс «Зеркало природы»

( Место (победители, призеры), номинация, педагог )


1 место, Богданова Дарья (живопись и графика)

Руководитель Морозова И.В.



Сентябрь

Всероссийский детско-юношеский конкурс рисунков и прикладного творчества «Для мамы для бабушки»

( Место (победители, призеры), номинация, педагог )

1 место, по Южному федеральному округу,  Федотова Настя «Под одним зонтом» (Яркина О.В.)
1 место, по Южному федеральному округу,  Кисарева Анна «Любимый праздник»( Яркина О.В.)
1 место, по Краснодарскому краю,  Колян Анна «Вечная любовь», (Яркина О.В.)
1 место, по Краснодарскому краю,  Утинская Алина «Мамочка любимая» ( Яркина О.В.)
1 место, по городу Сочи, Филимонов Никита «Случай на кухне» (Яркина О.В.)
1 место, по городу Сочи, Мекокишвили Карина «Семейное селфи» (Яркина О.В.)

Победители: 6 чел.          Участники: 8 чел.


Муниципальный этап Международного детского экологического форума. «Зеленая планета 2015»

( Место (победители, призеры), номинация, педагог )


1 место Бурименко Максим  номинация «Многообразие вековых традиций  (Туцкая Арина Сергеевна)
3 место Быцкова Анастасия, номинация « Живопись и графика» (Морозова И.В.)
2 место Богданова Дарья, номинация «Живопись и графика» (Морозова И.В.)
3 место Зоричева Полина, номинация «Жизнь леса и судьбы людей» (Житкова Е.А.).

Участники: 8 чел.


Всероссийский детско–юношеский конкурс рисунка и прикладного творчества «Моя родина- 2015»

( Место (победители, призеры), номинация, педагог )

1 место, по Российской Федерации,  Утинская Алина «Сочи Олимпийский» (Яркина О.В.)
2 место, по Южному федеральному округу, Короб Женя, «Варварство» (Яркина О.В.)
1 место, по Краснодарскому краю,  Утинская Алина « Память народа в сердцах» (Яркина О.В.)
2 место, по Краснодарскому краю, Колян Анна « Сочинский океанариум» (Яркина О.В.)
1 место, по городу Сочи,  Кисарева Анна «Олимпийские победы» (Яркина О.В.)
2 место, по городу Сочи,  Корыстова Светлана,  «Конные маршруты» (Яркина О.В.)

Победители: 6 чел.          Участники: 12 чел.


Всероссийский детско – юношеский конкурс рисунка и прикладного творчества «Птички – невелички»

( Место (победители, призеры), номинация, педагог )

1 место, Мекокишвили Карина « Павлины» (Яркина О.В.)
1 место, Михайленко Вика «Взгляд из окна» (по городу Сочи) (Яркина О.В.)
2 место, Филимонов Никита (по южному Федеральному округу) «Павлины оченского Дендрария»  (Яркина О.В.)


Победители: 3 чел.          Участники: 7 чел.


6 этап чемпионата города Сочи по шахматам, посвященному дню физкультурника.

( Место (победители, призеры), номинация, педагог )

Диплом 1 степени, Балаян Эдуард
Диплом 2 степен,  Аведян Анжелика
Грамота за 1 место Каландия Эка
Грамота за 1 место Балаян Эдуард
1 место Балаян Эдуард



Участники: 10 чел.


Июль




Личное первенство Краснодарского края по шахматам

( Место (победители, призеры), номинация, педагог )


1 место, Каландия Эка, (Николаиди Э.Н.)



Участники 1 чел.


Международный конкурс по иностранным языкам «Я лингвист»

( Место (победители, призеры), номинация, педагог )

1 место, Чамурян Альбина (Терпелец А.В.)
1 место, Посыпина Яна (Бугаец Н.А.)
1 место, Полумиев Артем (Полумиева В.В.)
2 место, Кадырова Диана (Полумиева В.В.)
2 место, Грудцова Милана (Бугаец Н.А.)
2 место, Скокова Анна (Терпелец А.В.)
2 место, Ахвердян Амалия (Полумиева В.В.)
3 место, Добровольская Ариадна (Бугаец Н.А.)


Участники 15 чел.


Городской конкурс детского рисунка, посвященного Дню защиты детей «Хепилон Сочи»

( Место (победители, призеры), номинация, педагог )

1 место, Федотова Анастасия (Яркина О.В.)
1 место, Кисарева Анна (Яркина О.В.)
1 место, Данелян Анжелика (Донченко Н.А.)

Победители: 3 чел              Участники: 10 чел.


Июнь

Зональный этап краевого конкурса юных вокалистов «Коллектив года»

( Место (победители, призеры), номинация, педагог )

1 Победитель, Вокальный ансамбль "Радуга" (10 человек) (Сенько А.Н.)

Победители: 10 чел.          Участники: 10 чел.


Зональный этап краевого конкурса юных вокалистов «Звонкие голоса Кубани», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

( Место (победители, призеры), номинация, педагог )


Победитель, Образцовый художественный коллектив Эстрадный вокальный ансамбль "Фиеста"(8 чел.) (Белова М.В.)
Победитель, Дуэт Маргарян Эльвира и Куталадзе Луиза «Дуэт» (Белова М.В.)
Победитель, Маргарян Эльвира «Соло»  (Белова М.В.)

Победители: 11 чел.              Участники: 13 чел.


Май

V Всероссийская олимпиада по английскому языку «Рыжий кот»

( Место (победители, призеры), номинация, педагог )


2 место, Янхотов Дени, (Десяткина Е.Н.)
2 место, Коноплянова Полина (Десяткина Е.Н.)
3 место, Коваленко Анна (Десяткина Е.Н.)
3 место, Клопотова Ольга (Десяткина Е.Н.)
3 место, Есаулова Светлана (Десяткина Е.Н.)


Победители: 5 чел.              Участники: 12 чел.


4 этап Первенства города Сочи, посвященный 70-ти летию Великой Победы

( Место (победители, призеры), номинация, педагог )


1 место, Каландия Эка (Николаиди Э.Н.)
2 место, Ахвердян Эдмон (Николаиди Э.Н.)
2место, Яровенко Никита (Николаиди Э.Н.)
3 место, Аведян Анжелика (Николаиди Э.Н.)



Победители: 4 чел.              Участники: 10 чел.


Международный детско-юношеский конкурс рисунков и ДПТ «Буйническое поле»

( Место (победители, призеры), номинация, педагог )


1 место, Утинская Алина «Международный кровень» (Яркина О.В.)
2 место, Утинская Алина «по Российской Федерации» (Яркина О.В.)
1 место, Симонова Анастасия «Южный Федеральный округ» (Касымова Ю.А.)
1 место, Сеферян Александра «Краснодарский край» (Яркина О.В.)


Победители: 4 чел              Участники: 10 чел.


Международный Весенний Арт- фестиваль «Адлер-2015»

( Место (победители, призеры), номинация, педагог )


Шутова Есения (Касымова Ю.А.)
Дубина Дарья (Морозова И.В.)
Сыч Ксения (Касымова Ю.А.)


Победители: 3 чел              Участники: 10 чел.


Городской конкурс «Зеркало природы»

( Место (победители, призеры), номинация, педагог )


2 место, Лищенко Мария, «скульптура и керамика» (Морозова И. В.)
2 место, Богданова Дарья, «живопись и графика» (Морозова И.В.)
2 место, Вершинина Марина «живопись и графика» (Донченко Н.А.)
2 место, Бабичева Марина, «живопись и графика» (Донченко Н.А.)
3 место, Бычкова Анастасия, «живопись и графика» (Морозова И.В.)

Победители: 5 чел              Участники: 11 чел.


Третий этап  Кубка ОО «Краснодарская краевая шахматная федерация «Кубань»

( Место (победители, призеры), номинация, педагог )


1 место, Балаян Эдуард (Николаиди Э.Н.)

1 место, Каландия Эка (Николаиди Э.Н.)


Победители: 2 чел              Участники: 10 чел.


Апрель


Всероссийский детско-юношеский конкурс рисунка и ДПТ «Мы в сказках Андерсена»

( Место (победители, призеры), номинация, педагог )


2 место, Даниелян Анжелика «по Краснодарскому краю» (Донченко Н.А.)


Победители: 1 чел              Участники: 5 чел.


Городской конкурс «Марш парков»

( Место (победители, призеры), номинация, педагог )


1 место, Дятлова Мария «литературно-художественных работ «Мир заповедной природы» (Теплякова М.В.)
1 место, Полумиев Артем (Полумиева В.В.)
2 место, Казарян Земфира (Теплякова М.В.)


Победители: 3 чел              Участники: 5 чел.


3 этап городских соревнований по шахматам

( Место (победители, призеры), номинация, педагог )


3 место,  Авджиян Ливон, (Николаиди Э.Н.)


Победители: 1 чел              Участники: 10 чел.


Городской конкурс «Семейные экологические проекты»

( Место (победители, призеры), номинация, педагог )


3 место, Архипкин Александр «вода в доме» (Архипкина М.С.)
3 место, Бугаец Анастасия «малыши и взрослые» (Бугаец Н.А.)
3 место, Теплякова Камилла «упаковки» (Теплякова М.В.)


Победители: 3 чел              Участники: 3 чел.


Второй этап Кубка ОО «Краснодарская краевая шахматная федерация «Кубань»

( Место (победители, призеры), номинация, педагог )


1 место, Каландия Эка (Николаиди Э.Н.)


Победители: 1 чел              Участники: 10 чел.



Городской экологический конкурс «Моя земля начинается с меня» День Земли

( Место (победители, призеры), номинация, педагог )


2 место, Сомова Валентина «бюллетень» (Терзян Г.С.)
3 место, Архипкин Александр «бюллетень» (Архипкина М.С.)


Победители: 2 чел              Участники: 2 чел.


Зональный этап Краевого смотра-конкурса «Молодые дарования Кубани»

( Место (победители, призеры), номинация, педагог )


1 место, Попова Мари-Александрина, «художественное чтение» (Баклагина Л.Е.)

Победители: 1 чел              Участники: 5 чел.


Март


Сеанс одновременной игры с международным гроссмейстером Сергеем Смагиным

( Место (победители, призеры), номинация, педагог )


Сеанс одновременной игры с международным гроссмейстером Сергеем Смагиным

Победители: 1 чел              Участники: 10 чел.


Городской Экологический конкурс «Птичий марафон»

( Место (победители, призеры), номинация, педагог )


1 место, Милова Ангелина (Бугаец Н.А.)


Победители: 1 чел              Участники: 10 чел.


Городская олимпиада по этническим языкам

( Место (победители, призеры), номинация, педагог )


1 место, Тумасян Сильва, «по армянскому языку» (Барсегян. А.Л.)
1 место, Мартиросян Мелине, «по армянскому языку»(Демерчян К.А.)
1 место, Акопян Сирарпи «по армянскому языку» (Барсегян. А.Л.)
1 место, Мхитарян Арутюн «по армянскому языку» (Барсегян. А.Л.)
2 место, Асатрян Ерванд, «по армянскому языку» (Барсегян. А.Л.)
3 место,  Торосян Амалия, «по армянскому языку» (Барсегян. А.Л.)
3 место, Косеян Тигран, «по армянскому языку» (Эраносян  А.А.)
3 место, Сарибекян Тереза «по армянскому языку», (Авджян С.С.)

Победители: 8 чел              Участники: 13 чел.


I этап кубка ОО «Краевая шахматная федерация «Кубань»

( Место (победители, призеры), номинация, педагог )


1 место, Каландия Эка, «Среди девочек до 7 лет» (Николаиди)


Победители: 1 чел              Участники: 2 чел.


XXII  Международный фестиваль молодых исполнителей «Хрустальная магнолия»

( Место (победители, призеры), номинация, педагог )


Лауреат 1 степени, образцовый художественный коллектив театр-студия «Игра», «Актерское мастерство», (Баклагина Л.Е.)
Лауреат 2 степени, Молокова Альбина, «художественное чтение», (Баклагина Л.Е.)
Лауреат 2 степени, Попова Мари-Александрина, «художественное чтение»


Победители: 2 чел              Участники: 12 чел.


Городской конкурс «Театральный калейдоскоп»

( Место (победители, призеры), номинация, педагог )


1 место, Усанова Анастасия, (Баклагина Л.Е.)
2 место, Космун София, (Баклагина Л.Е.)


Победители: 15 чел              Участники: 15 чел.


Городской конкурс «Наследники великой победы»

( Место (победители, призеры), номинация, педагог )

1 место, Ходакевич Мария, в ном. «Клятву сдержали» (Бугаец Н.А.)
1 место, Аверьянова Елизавета, «Клятву сдержали» (Полумиева В.В.)
1 место, Утинская Алина «Клятву сдержали» (Яркина О.В.)
2 место, Лопухин Георгий, в ном. «Клятву сдержали» (Туцкая А.С.)
2 место, Никулин Юрий, в ном. «Клятву сдержали» (Туцкая А.С.)
2место, Языджян Руслан  в ном. «Клятву сдержали» (Гераськова И.В.)
3 место, Ахвердян Амалия, в ном. «Клятву сдержали» (Полумиева В.В.)
3 место, Миронова Василина, в ном. «Клятву сдержали» (Туцкая А.С.)
3 место, Оркин Сергей, в ном. «Клятву сдержали» (Туцкая А.С.)
3 место, Приходько Алексей , в ном. «Клятву сдержали» (Яркина О.В.)


Победители: 10 чел              Участники: 12 чел.


VII Городской конкурс рисунков «Живой источник», посвященный 80-летию Сочинского водоканала

( Место (победители, призеры), номинация, педагог )


2 место, Славгородская Виктория, (Донченко Н.А.)

3 место, Мохова Екатерина (Донченко Н.А.)

Победители: 2 чел              Участники: 10 чел.


Февраль


Международный конкурс «ПРЕ-образование»

( Место (победители, призеры), номинация, педагог )


2 место, Амбарцумян София, Кондакчян Диана, Кисарева Анна, Ефимова Дарья, Утинская Алина, Федотова Анастасия (Яркина О.В.)


Победители: 6 чел              Участники: 6 чел.


Всероссийская эколого-просвятительская акция «Покормите птиц!» в Кавказском заповеднике

( Место (победители, призеры), номинация, педагог )


2 место, Водопьянова Анна «хокку»

3 место, Лесина Валерия, (Житкова Е.А.)



Победители: 2 чел              Участники: 6 чел.


Первенство города 2 этап по шахматам

( Место (победители, призеры), номинация, педагог )


1 место, Кундакчян Арсен (Николаиди Э.Н.)
2 место, Добровольская Ариадна (Николаиди Э.Н.)
2 место, Каландия Эка (Николаиди Э.Н.)
3 место, Демерчян Альберт (Николаиди Э.Н.)


Победители: 5 чел              Участники: 8 чел.


Международная дистанционная олимпиада по английскому языку «Инфоурок»

( Место (победители, призеры), номинация, педагог )


1 место, Куркина Виктория, (Полумиева В.В.)
2 место, Аведян Лиза(Полумиева В.В.)
2 место, Зимина Ирина, (Полумиева В.В.)
3 место, Кондратенко Максим,(Полумиева В.В.)
3 место, Кочконян Эрик,(Полумиева В.В.)

Победители: 5 чел              Участники: 7 чел.


Всероссийский конкурс рисунков «Наследие земли русской»

( Место (победители, призеры), номинация, педагог )


2 место, Кисарева Анна, (Яркина О.В.)


Победители: 1 чел              Участники: 24 чел.


Соревнования по шахматам среди команд воинских частей и спортивных школ «Вместе мы победим!»

( Место (победители, призеры), номинация, педагог )


1 место, команда ЦДОдД «Ступени»



Победители: 12 чел              Участники: 12 чел.


Январь


Международный проект «Видеоуроки» Дистанционная олимпиада по английскому языку 7 класс

( Место (победители, призеры), номинация, педагог )


1 место, Есаулова Светлана, (Десяткина Е.Н.).
1 место, Потапенко Вероника, (Десяткина Е.Н.)
1 место, Безякин Вова, (Десяткина Е.Н.)
2 место, Каблукова Наташа, (Десяткина Е.Н.)
3 место, Коноплянова Полина, (Десяткина Е.Н.)

Победители: 5 чел              Участники: 5 чел.



Городская научно-практическая конференция «Первые шаги в науку»

( Место (победители, призеры), номинация, педагог )


1 место, Кондратова Екатерина, (Пиенко Л.М.)
1 место, Терзян Дмитрий, (Пиенко Л.М.)
2 место, Утинская Алина, (Яркина О.В.).
3 место, Черныш Анастасия, (Винокурова Л.А.)
3 место, Карнаухова Дарья, (Винокурова Л.А.)


Победители: 5 чел              Участники: 9 чел.


«Надежды Европы» XVIII Международный конкурс исполнительского мастерства

( Место (победители, призеры), номинация, педагог )


Дипломант, Дуэт Алборов Александр и Куталадзе Луиза, эстрадный вокал, 7-9 лет (Белова М.В., Бекташева Т.Э., Зимогляд Е.А.)
Дипломант, Куталадзе Луиза, ( Белова М.В.)
Дипломант, Образцовый художественный коллектив эстрадный вокальный ансамбль «Фиеста», (Белова М.В., Бекташева Т.Э., Зимогляд Е.А.)
Специальный приз, Дуэт Алборов Александр и Куталадзе Луиза, эстрадный вокал, 7-9 лет (Белова М.В., Бекташева Т.Э., Зимогляд Е.А.)


Победители: 13 чел              Участники: 14 чел.


VI Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Зимняя Ривьера»

( Место (победители, призеры), номинация, педагог )


1 место, Коваленко Анна, художественное чтение 11-12 лет, (БаклагинаЛ.Е.)
1 место, Попова Мари- Александрина, художественное чтение.
2 место, Молокова Альбина, художественное чтение.
3 место, Литвинюк Анатолий, художественное чтение.
2 место, Театр-студия «Игра»», театральное творчество, (17 чел.)

Победители: 21 чел              Участники: 21 чел.


 

НАШИ КОЛЛЕГИ

Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Министерство образования и науки Российской Федерации